Secretaría

+54 11 4728 0076

E-mail

Login Socios
Usuario


Contraseña



¿Olvidó su
contraseña?



FESTIVAL DE OCHOS 21/02/15

FESTIVAL DE OCHOS “INTENDENTE RICARDO UBIETO”

SABADO 21/02/2015

 

Nos es grato informarles los resultados obtenidos en el Festival de Ochos, desarrollado el pasado sábado 21/02/2015 en aguas del Río Luján. Donde nuestro Club resultó ganador de 4 regatas y se adjudicó como el Club más ganador.

 

Felicitamos a todos los remeros Oficiales por su destacada colaboración dentro y fuera del agua.

 

Agradecimiento para los siguientes remeros por su destacada participación en el evento:

 

Remeros: Cifuente Ricardo, Vergara Rodrigo, Pacheco Adrián, Entenza Enrique, Pardo Eduardo, Bufarull Gerardo, Correa Alejandro, Massaccesi Claudio, Massaccesi Guillermo, Cottet Martín, Yoris José, Miranda Gustavo, Nava Juan, Montero Bustamante Juan, Carrere Miguel, Bertran Pablo, Knezevic Nicolás, Bolfson Guillermo.

 

Remeras: Elías Andrea, Toledo María, Roig Marcela, Gracia Fernanda, Pyzowski Tatiana, Cohen Cecilia, Lozano Gabriela, Bottini Daniela.

 

Entrenadores: Bonini Martín, Gracia Diego.

 

Y a los Sres. José Yoris, Ricardo Cifuente y Enrique Entenza por su incondicional colaboración para la organización del equipo.

 

Ocho con timonel Libre Junior – 2° Puesto

Ipperi Brian – Farías Maximiliano – Berón Lautaro – Ayala Mariano

Reynoso Lucas – Navarro Nicolás – Rossin Juan – Balzarini Jara Valentino

Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Libre Intermedio – 2° Puesto

Martínez Joaquín – Gracia Diego – Dámico Pablo – Girardi Luciano

Chil Guido – Rotari Marco – Fronzin Ezequiel – Villar Gonzalo

Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Libre Peso Ligero – 2° Puesto

Goñi Canosa Gastón – Leguizamón Hernán – Fronzin Ezequiel

Forneris Facundo – Molina Matías – Molina Agustín – Aguirre Pablo

Colomino Alejandro - Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Libre Junior – 2° Puesto

Rodríguez Eduardo – Forneris Facundo – Ruíz Rodrigo – Bustos Lucas

Bonini Martín – Navarro Walter – Aguirre Pablo – Colomino Alejandro

Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Mixto Oficial – 3° Puesto

Rossin Juan – Balzarini Jara Valentino – Navarro Nicolás – Reynoso Lucas

López Giuliana – Pyzowski Tatiana – Ferreyra Carla – Feijoo Sofía

Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Promocional – 2° Puesto

Leonetti Juan – Fontana Estevez Rodrigo – Balduzzi Ramiro

Ayala Mariano – Escalante Matías – Quintana Lucas – Estevez Ragnar

Escobar Milciades - Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Promocional Mixto – 2° Puesto

Leonetti Juan – Fontana Estevez Rodrigo – Balduzzi Ramiro

Ayala Mariano – Ferreyra Carla – Puerto San Juan Rosario – Quintana Candela

Lavergne Soledad – Tim. Enríquez Rodrigo

 

Ocho con timonel Master mas 54 – 1° Puesto

Cifuente Ricardo - Pacheco Adrián – Entenza Enrique – Pardo Eduardo

Bufarull Gerardo – Correa Alejandro – Massaccesi Claudio/Guillermo

Tim. Vergara Rodrigo

 

Ocho con timonel Master mas 54 – 1° Puesto

Leguizamón Hernán – Yoris José – Goñi Canosa Gastón – Nava Juan

Montero Bustamante Juan – Carrere Miguel – Bertran Pablo

Knezevic Nicolás – Tim. Vergara Rodrigo

 

Ocho con timonel Master menos 54 – 1° Puesto

Cottet Martín – Yoris José – Bolfson Benjamín – Álvarez Javier

Correa Alejandro – Bufarull Gerardo – Massaccesi Claudio/Guillermo

Tim. Vergara Rodrigo

 

Ocho con timonel Master menos 54 – 2° Puesto

Toledo María – Roig Marcela – Marin Analia – Carrere Miguel

Montero Bustamante Ángel – Zapata Germán – Goñi Canosa Gastón

Gracia Fernanda - Tim. Vergara Rodrigo

 

Ocho con timonel Master Mixto menos 54 – 1° Puesto

Cohen Cecilia – Lozano Gabriela – Elias Andrea – Bottini Daniela

Bufarull Gerardo – Correa Alejandro - Massaccesi Claudio/guillermo

Tim. Vergara Rodrigo





:: Volver
Club de Regatas La Marina • Paseo Victorica y Colón • Margen Izquierda del Río Luján • (1648)Tigre • Buenos Aires • Argentina
Tel. 4728-0076 • secretaria@clubregataslamarina.org.ar • web: MAIJOUM